Top
ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
СТАТИСТИКА

Проголосуй за наш сайт  

 

 

Главная >Новости..

 

 Новости  2020г.

ССЫЛКИ НА НОВОСТИ ИЗ ГРУПП В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

 

ГРУППА № 1   https://vk.com/club195716381       
ГРУППА № 2  https://vk.com/club194726417 
ГРУППА № 3 https://vk.com/club194573329
 ГРУППА № 4      https://vk.com/club194789516
ГРУППА № 5  https://vk.com/club194462035  
ГРУППА № 6 https://vk.com/club194419230  
ГРУППА № 7 https://vk.com/club194598624

Новости декабрь 2020:

  С 1 по 17 декабря 2020г. проходил областной конкурс социальных видеороликов «Скажи: нет пожарам!», посвященного Дню Добровольца.

    читать подробнее

 25 декабря в подготовительной к школе группе детского сада №3 «Сказка» «Цветик-семицветик» проводился новогодний утренник под руководством музыкального руководителя, воспитателей группы.

     читать подробнее

 24 декабря в нашем детском саду №3 «Сказка» прошёл новогодний утренник в младшей группе. Дедушка Мороз в конце праздника всем подарил подарки. Утренник прошёл в теплой сказочной атмосфере.

     читать подробнее

  Новый год невозможно представить без детского утренника, без елки, украшенной гирляндами, шарами, сверкающей мишурой и приходящих сказочных героев.

     читать подробнее

  22 декабря состоялся утренник для детей старшей группы детского сада №3 «Сказка». Шутки, песни, танцы, весёлый смех звучали повсюду в этот праздничный день.

     читать подробнее

 21 декабря с детском саду №3 «Сказка» отмечали день рождения Сенякина Семёна.

     читать подробнее

   21 декабря в средней группе детского сада №3 «Сказка» прошел утренник, посвященный НОВОМУ ГОДУ. Ребята окунулись в сказочный мир,  где их встретили Дедушка Мороз и Тётушка Конфетка.

     читать подробнее

   ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕЛИВАНОВА МИХАИЛА, нашего воспитанника группы № 7, участника ансамбля детского сада «БимБамБом», ученика Котовской детской музыкальной школы и его преподавателя ПАВЛИНОВУ НИНУ ИВАНОВНУ! С званием Дипломанта II степени VII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЯ «СИМВОЛЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ» (Москва – 25 ноября - 7 декабря 2020 года)!

      читать подробнее

     8 декабря в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в группе № 6 Детского сада «Берёзка» филиала МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А.С. и старший воспитатель Миронова Т.В. провели квест-игру по правилам дорожного движения.

       читать подробнее

 3 декабря в рамках проекта «Единый урок безопасности в сети интернет» в нашей группе «Солнышко» прошло мероприятие, посвященное данной теме.


       читать подробнее

Новости ноябрь 2020:

 29 ноября в нашем детском саду «Сказка» очень ярко и интересно прошло развлечение « Дочки-сыночки», посвященное Дню Матери.


         читать подробнее

 6 ноября у детей подготовительной группы «Цветик-семицветик» прошел утренник под названием «Кикимора и Осень».

         читать подробнее

5 ноября у детей старшей группы детского сада №3 «Сказка» прошёл осенний праздник.


         читать подробнее

 18 ноября в Управлении образования и науки области состоялся Всероссийский съезд работников дошкольного образования, в котором приняли активное участие старший воспитатель Миронова Т.В., заведующий филиала Чакина Е.Б.


         читать подробнее

 С 6 ноября по 10 ноября в детском саду «Берёзка» прошли осенние утренники. В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами.


          читать подробнее

 13 ноября начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Котовску Сергунин В.А., инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по г.Котовску Маркеев А.С., заведующий филиала Чакина Е.Б., старший воспитатель Миронова Т.В., воспитатели Егорова Е.А., Знобищева О.Н., помощник воспитателя Пешкина О.Н. совместно с ребятами из отряда ЮИД и старшей группой провели акцию ко Дню памяти жертв ДТП «Дети против ДТП!».
            читать подробнее

 12 ноября в подготовительной группе детского сада №3 «Сказка» прошел фольклорный осенний праздник «Кузьминки».

            читать подробнее

С 12.10.2020 по 12.11.2020г в МБДОУ д/с № 3 «Сказка» с . Проводился месячник по правилам дорожного движения в группе № 3 «Непоседы» общеразвивающей направленности от 3-4 лет.

            читать подробнее

 С 12 ОКТЯБРЯ ПО 12 НОЯБРЯ 2020 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

            читать подробнее

 3 ноября в младшей группе детского сада №3 «Сказка» прошёл осенний праздник.
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому – что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

            читать подробнее

Новости октябрь 2020:

С 14.09.- по 04.10.2020. В рамках месячника по пожарной безопасности «Останови огонь!», в детском саду «Берёзка» в группе № 6 «Солнышко» проходили мероприятия по теме «Правила пожарной безопасности».


            читать подробнее

С 14.09.- по 04.10.2020. в группе №7 «Смешарики» (воспитатели Егорова Е. А., Горбунова Е.Н.) прошёл месячник по пожарной безопасности «Останови огонь». Основные задачи: изучение правил пожарной безопасности через творческие дела; формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара.
            читать подробнее 

В детском саду с 14 сентября по 04 октября 2020г. Проводился месячник по пожарной безопасности. В группе общеразвивающей направленности от 3-4 лет прошли различные мероприятия по непосредственно-образовательной деятельности, на тему: «Останови огонь», где дети знакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре
             читать подробнее 

  С 14 сентября по 04 октября 2020 года в детском саду проводился Месячник по пожарной безопасности «Останови огонь!». Организатором проведения Месячника были Тамбовское областное отделение ВДПО при поддержке ГУ МЧС России по Тамбовской области и Управления образования и науки Тамбовской области.
             читать подробнее 

  В октябре детском саду проходил Месячник пожарной безопасности «Останови огонь!». Основные задачи: изучение правил пожарной безопасности через творческие дела; беседы по пожарной безопасности с детьми, сюжетно-ролевые игры, оформление уголков по пожарной безопасности, формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара.

               читать подробнее 

Новости сентябрь 2020:

 11 сентября в рамках всероссийского экологического субботника  коллективы детского сада№3 «Сказка» и его филиала детского сада «Берёзка» дружно поработали на территориях дошкольных учреждений.
               читать подробнее 

  9 сентября вместе с началом учебного года в детском саду «Березка» состоялось торжественное открытие кабинета по изучению правил дорожного движения.


               читать подробнее 

  8 сентября в детском саду прошел День солидарности в борьбе с терроризмом.


               читать подробнее 

  1 сентября для воспитанников детского сада №3 «Сказка» педагоги устроили настоящий праздник. Было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми и веселыми танцами!


               читать подробнее 

Новости август 2020:

 27 августа 2020 года в рамках августовского образовательного онлайн-форума руководящих и педагогических работников «Национальный проект «Образование»: стратегия перемен» состоялось заседание секции ГМО старших воспитателей и заместителей заведующего (сервис видеоконференцсвязи Zoom), в котором старший воспитатель МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» Миронова Т.В. приняла активное участие.
               читать подробнее 

 7 августа в рамках проекта «Успех каждого ребенка» произведена установка нового оборудования.


               читать подробнее 

 6 августа в рамках проекта «Успех каждого ребенка» по мероприятию «Создание новых мест дополнительного образования детей» оформлены информационные стенды, готовятся пособия
               читать подробнее 

3 августа сотрудники Детского сада «Берёзка» с участием родителей закончили ремонт помещений, где будет реализовываться программа «Формула безопасности».


                читать подробнее 

Новости июль 2020:

3 июля в День ГИБДД МВД Российской Федерации инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А.С. вместе со старшим воспитателем Мироновой Т.В. вручили дипломы победителям и участникам конкурса «САМЫЙ ПРОСТОЙ СВЕТОФОР».
                 читать подробнее 

 3 июля начался ремонт в помещении, где в рамках проекта «Успех каждого ребенка» будет проходить обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Формула безопасности».
                 читать подробнее 

Новости июнь 2020:

 

1июня.  В рамках проекта «Успех каждого ребенка» по мероприятию «Создание новых мест дополнительного образования детей» в нашем детском саду будет введено 48 новых мест в следующем учебном году. Обучение по дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Формула безопасности» будет реализовываться на бесплатной основе.
                  читать подробнее 

Новости май 2020:

29 мая 2020 года в режиме самоизоляции прошла онлайн-конференция «В рамках национального проекта «Образование» федеральный проект «Успех каждого ребёнка»»  ГМО старших воспитателей и заместителей заведующих ДОУ, которую организовала старший воспитатель МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» Миронова Т.В.

                  
 читать подробнее  

15 мая были подведены итоги зонального фестиваля детского творчества «Пасха 1945 года», В номинации «Пасхальный рисунок» в возрастной группе 5-7лет первое место заняла наша воспитанница Бзынина Агния. Также Агния участвовала в онлайн-концерте «Пасха 1945 года» с песней «Снег и стужа на земле не вечны», и получила диплом. Поздравляем Агнию и музыкального руководителя Попову М.В.!

                  
 читать подробнее  

 С 12.05.2020 по 19.05.2020 отделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения, отдел Министерства внутренних дел России по городу Котовску проводило оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», в котором наш детский сад принял участие.

                  
 читать подробнее  

 С 1 по 9 мая наш детский сад принял участие во Всероссийских акциях  «Георгиевская ленточка», «#ПоемДвором», в социальных сетях организованы флешмобы: «Мы все равно скажем спасибо», «Наследники Победы», проведена акция «Свет Победы». Продолжаем участие в проектах…
                  читать подробнее 
 

9 мая в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вышел видеоролик об онлайн флешмобе «Журавли» под руководством заведующего МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» Уточкиной Е.Ю.
                  
 читать подробнее  

 9 мая в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вышел видеоролик об онлайн флешмобе «Синий платочек Победы» Детского сада «Берёзка» под руководством заведующего филиалом Чакиной Е.Б.
                  
  читать подробнее  

Приближается великий праздник 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В группах проводится большая работа с детьми и родителями по проекту «Флешмоб к 75-летию Победы». 1 мая стартовал челлендж «Журавли» в исполнении старшего воспитателя Мироновой Т.В. с Кирой Г.
                  
  читать подробнее  

Новости апрель 2020:

25 апреля открыт новый раздел сайта. Уважаемые родители и педагоги!
Приглашаем посетить этот новый раздел сайта "Поддержка дистанционного и электронного образования". Кнопка на главной странице сайта слева под разделом «Образовательная деятельность».
                  
  читать подробнее  

Управление образования и науки области совместно с региональным ресурсно-методическим центром дошкольного образования запустили YouTube-канал «Детский сад онлайн – Тамбовская область».                     

                   читать подробнее  

Новости март 2020:

30 марта был подведен итог муниципального этапа ХVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». От детского сада № 3 «Сказка» приняли участие 9 работ. В номинации «Художественно-изобразительное творчество» победителями стали Фатеева Дарина - 2 место (воспитатель Шелдовицина О.В.) и Богомолова Валерия - 3 место (воспитатель Орлова И.А.), а в номинации «Технические виды творчества» победителем стала Лосева Алина - 1 место (воспитатель Леонтьева Л.В.) Поздравляем с победой!                     читать подробнее  

20 марта ансамбль кружка «Бим-Бам-Бом» детского сада «Берёзка» под руководством музыкального работника Верёвкиной Галины Валерьевны принял участие в муниципальном этапе регионального детско-юношеского музыкального фестиваля-конкурса «За други своя!», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Поздравляем ребят с дипломом за первое место в номинации «Инструментальное искусство».                     читать подробнее  

19 марта был подведен итог регионального детско-юношеского музыкального фестиваля-конкурса «За други своя!», посвященного 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. От детского сада № 3 «Сказка» выступила Бзынина Агния с песней «О той весне». Мы от души поздравляем Агнию и её руководителя Попову М.В. с заслуженной победой!                    читать подробнее  

16 марта 2020 года в детском саду проведена разъяснительная работа по актуальным вопросам профилактики заболеваний, вызванных новым коронавирусом. Медицинской сестрой Поляковой Л.В. до сведения сотрудников доведена информация о мерах предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Тамбовской области

                    читать подробнее  

13 марта в рамках реализации муниципального социально-педагогического проекта "С верой к Победе!" Муниципального центра духовно-нравственного воспитания в "Доме детского творчества" состоялась одноименная конференция исследовательских проектов учащихся.

                    читать подробнее  

5 марта в средней группе прошел праздничный утренник, Он подарил детям и их родителям весеннее настроение, веселые улыбки, зарядил энергией и позитивом. Трогательные, милые стихи и песни, озорные танцы, встреча с удалым Петрушкой, игры с мамами и бабушками, конкурсы, смех, веселье и необыкновенно веселый танец «Хвостики, как бабочки» сделали праздник незабываемым.

                    читать подробнее  

3 и 5 марта в детском саду «Берёзка» прошли торжественные утренники, посвящённые милым мамам, бабушкам, сестрёнкам и всем любимым женщинам. У воспитанников 2-й младшей группы выросло волшебное дерево с сердечками. Каждое сердечко открывало яркий номер для очаровательных зрительниц.

                    читать подробнее  

5 марта в младшей группе № 4 детского сада №3 «Сказка» прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню. Праздник получился радостным и задорным, а тон тому задали наши малыши, которые пели песни про «маму», рассказывали стихи, танцевали, с удовольствием участвовали в играх  «Собери цветы для мамы» и «Наряди маму», играли на ложках.

                   читать подробнее  

5 марта в старшей группе детского сада №3 «Сказка» прошел утренник Дети выступали с песнями и танцами, сценками и стихами на радость своим родным и любимым мамам и бабушкам. Этот замечательный концерт они подготовили под руководством музыкального руководителя Поповой М.В. и воспитателей Шепелевой Г.М. и Орловой И.А.

                    читать подробнее  

2 марта  в ясельной группе прошел утренник «Маму поздравляют малыши!». Так как наши детки еще совсем маленькие, то праздник прошел без родителей. В гости к ребятам пришел веселый Петрушка  с красивым букетом цветов, как символом наступающей весны.  

                    читать подробнее  

Новости февраль 2020:

28 февраля в детском саду №3 «Сказка» прошел праздник «Масленица».

                    читать подробнее  

 Масленица - самый любимый в народе праздник. Он отражает всеобщую радость и ликование в связи с приближение долгожданной весны, с расцветом природы и самого человека. 28 февраля в детском саду «Берёзка» прошло яркое мероприятие, посвящённое весёлым, озорным и вкусным дням русского гуляния.

                    читать подробнее  

27 февраля в детском саду №3 «Сказка» прошел день рождения Гончаровой Киры.
                    читать подробнее  

20 февраля, в преддверии праздника Дня защитника Отечества, в нашем детском саду №3 «Сказка» года прошёл утренник, посвященный 23 февраля.

                    читать подробнее  

12 февраля в Музейном комплексе состоялось открытие выставки «Святая Русь» тамбовского фотохудожника Каверина О.Г.

                    читать подробнее  

10 февраля музыкальный руководитель Попова М.В. показала открытое занятие «Мир музыки военных лет» в рамках ГМО музыкальных руководителей.

                    читать подробнее  

 С 3 по 7 февраля в нашем городе прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства "Воспитатель года". В 2020 году конкурс прошел на базе детского сада №15 " Теремок".

                    читать подробнее  

 29 января и 3 февраля прошли оперативные совещания при заведующем «О профилактических мерах в период сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом». В совещаниях приняли участие все сотрудники детского сада, которые были ознакомлены с приказом и планом мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемиологический сезон. О рекомендациях по профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции http://mdou5.68edu.ru/010.html

                    читать подробнее  

Новости январь 2020:

22 января в Детском саду Берёзка состоялось заседание рабочей группы на основании экспертного листа оценки дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Формула безопасности» в рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка».                    читать подробнее  

 21 января воспитанники детского сада «Берёзка» пришли проводить ёлочку в волшебный зимний лес и сказать ей: «До новых встреч!». А чтобы ёлочке не было скучно одной, в детский сад позвали весёлого Снеговичка. Все дружно пели, плясали, читали стихи, играли в зажигательные игры.

                    читать подробнее  

14 января выпал долгожданный снег. Как мы его ждали! Всё вокруг стало сказочным, необыкновенно красивым. Какое счастье вместе с взрослыми слепить снежную бабу, помогая в меру своих возможностей, нося снег в лопатках. А затем с помощью волшебных красок превратить её в красавицу!  И отправиться со Снеговиком в чудесное путешествие по лабиринтам снежного королевства. 

                    читать подробнее  

17 января в зале Дома детского творчества состоялся зональный фестиваль Муниципального центра духовно-нравственного воспитания «Свеча Рождества».  

                     читать подробнее  

15 января была организована встреча коллектива МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» с инспектором по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеевым А.С.   

                     читать подробнее  

14 января 2020 года на базе МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» состоялось заседание старших воспитателей и заместителей заведующих МБДОУ, в котором приняла активное участие старший воспитатель Миронова Т.В.

                        читать подробнее   

14 января  С 24 по 26 декабря в детском саду «Берёзка» прошли новогодние утренники. Предлагаем вам отчет о прошедших мероприятиях.

                        читать подробнее   

13 января в детском саду №3 «Сказка» прошло развлечение «Прощание с ёлочкой»

                          читать подробнее   

10 января в группе №2 состоялся спортивный праздник «Правила дорожного движения достойны уважения», который подготовили и провели старший воспитатель Миронова Т. В. и воспитатель группы Шепелева Г.М.

                          читать подробнее   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                                             ©