Главная >Новости-2020> .ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕЛИВАНОВА МИХАИЛА...

ПОЗДРАВЛЯЕМ СЕЛИВАНОВА МИХАИЛА,
нашего воспитанника группы № 7, участника ансамбля детского сада «БимБамБом», ученика Котовской детской музыкальной школы
и его преподавателя ПАВЛИНОВУ НИНУ ИВАНОВНУ!

С званием Дипломанта II степени VII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЯ «СИМВОЛЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ КУЛЬТУРЫ» (Москва – 25 ноября - 7 декабря 2020 года)!

Всероссийский конкурс-фестиваль «Символы национальной культуры» организован Российской академией музыки имени Гнесиных, кафедрой национальных инструментов. В состав жюри конкурса вошли ведущие музыканты, представители профессорско-преподавательского состава профильных профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования Российской Федерации, (председатель жюри – профессор РАМ имени Гнесиных Базиков Александр Сергеевич, заслуженный деятель искусств РФ, действительный член Международной педагогической академии, доктор педагогических наук, федеральный эксперт качества профессионального образования).
Конкурс собрал более 100 талантливых и увлеченных исполнителей на национальных инструментах: гусли звончатые и русская гармонь.
Впервые в номинации: «русская гармонь» в нем приняли участие юные музыканты Котовской ДШИ. Ученики класса заслуженного работника культуры РФ Нины Павлиновой Селиванов Михаил (в возрастной группе – дети до 8 лет) и Дудышева Маргарита (в возрастной группе – дети до 12 лет) удостоены звания Дипломантов II и III степени. Автором произведений, представленных в конкурсную программу юными котовскими музыкантами является Павлинова Нина Ивановна.