Главная >Новости-2020> .. месячник по пожарной безопасности..
..

В детском саду с 14 сентября по 04 октября 2020г. Проводился месячник по пожарной безопасности.

В группе общеразвивающей направленности от 3-4 лет прошли различные мероприятия по непосредственно-образовательной деятельности, на тему: «Останови огонь», где дети знакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре, просматривали мультфильм уроки «Тетушки Совы»; презентация «Что бы не было пожара»; читали сказку С. Маршака «Кошкин дом»; «Путаница»
Была проведена совместная творческая работа родителей и детей рисовали рисунки «Останови огонь».
Уголок для родителей, где представлены следующие материалы: консультации, папки-передвижки, памятки, фотографии детей с рисунками о правилах пожарной безопасности.

В группе «Колобок» воспитатель (Шикунова Л.В) провела беседу с детьми «Чтобы не было пожара, чтобы не было беды». Целью этой
беседы стало формирование у детей знаний о пожарной безопасности. Во время этой беседы воспитатель старалась уточнить, расширить знания детей
об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правила поведения при пожаре. Дети рассматривали предметы, которые нужны пожарным в работе. Играли в игру «Кто быстрее преодолеет препятствие и спасет от огня игрушку». В конце деседы,воспитатель предложила детям выучить пословицу: «Не шути с огнем – обожжешься!» Воспитатель Голодова Э.А
провела работу с родителями, оформила папку-передвижку «Правила пожарной безопасности», приготовила консультацию «Будь осторожен с огнем!»