Главная >Новости-2020> ..В детском саду прошли осенние утренники..

В детском саду прошли осенние утренники

Ах, Осень! Как можно её не любить!
Скажите, ЗА ЧТО не любить её можно?
Есть время чуть-чуть о былом погрустить,
О будущем светлом гадать осторожно.
Пустая беседка. Заброшенный сад.
Слезинки на тонком ковре паутины.
И шепчется ветер, и листья шуршат,
И вкус горьковатый подмёрзшей калины.

С 6 ноября по 10 ноября в детском саду «Берёзка» прошли осенние утренники. В честь волшебницы Осени был устроен настоящий праздник с песнями, танцами, играми, стихами.

Осень – восхитительное время года. Уже позади летняя удушающая жара. Природа одаряет людей прохладой и свежестью. Все вокруг меняется и радует красками. Листва пламенеет золотыми, багряными, оранжевыми цветами. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Осенняя пора это время творчества и фантазии, каждый год в нашем саду проходят интересные утренники, посвящённые этому сезону. Цель этих мероприятий закрепить знания дошкольников об осени, осенних приметах, явлениях природы этого времени года. В процессе репетиций обогащается музыкальный опыт детей, пробуждается творческая активность. Перед утренниками проводится огромная предварительная работа. Музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна подготавливает сценарии и музыкальный материал к ним. Разучивает танцы и песни на осеннюю тематику. Воспитатели учат стихи и сценки. Украшается зал.
В каждой группе праздник проходил по-своему: к воспитанникам средней группы в гости пришла мадам Непогода (воспитатель Егорова Екатерина Александровна), она была расстроена, что дождливую погоду никто не любит, и хотела испортить праздник. Однако Осень (Рослякова Людмила Андреевна) вместе с детьми развеселили проказницу и доказали, что дождик это очень даже весело! Вместе с героями малыши пели песни, читали стихи, играли и танцевали зажигательные танцы!

Воспитанники старшей группы спасали красавицу Осень (Горбунова Елена Николаевна) от злой волшебницы (Рослякова Людмила Андреевна), для этого они отправились в волшебный лес, где встретили лесных жителей: мишку, зайчика, белочку, лисичку, волка и сороку ворону. Дружно пели песни, играли на музыкальных инструментах, танцевали и читали стихи.

Ребята подготовительной группы раскрыли свои театральные таланты! Сюжет их мероприятия был построен на приключениях двух забавных клоунов Бантика (Полонский Рома) и Бусинки (Уланова Ангелина), которые идут на день рождение к Осени (Сайкина Аня). По дороге им встречается Волк (заведующая филиалом Чакина Елена Борисовна), который тоже спешит на день рожденья, чтобы напроказничать. Постановка была наполнена красочными танцами, стихами, играми, песнями. Воспитанники кружка «Бим-Бам-Бом» порадовали игрой в ансамбле.
В завершении самый запоминающийся эпизод сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени! Мероприятия во всех группах детского сада получились яркими, веселыми, увлекательными. Огромная благодарность коллективу детского сада «Берёзка» за помощь в организации праздников!