Главная >Новости-2019>.  «Прощание с ёлочкой» ..

13 января в детском саду №3 «Сказка» прошло развлечение «Прощание с ёлочкой»

Вот и отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с елки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но как можно расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные дни?!
Традиционное прощание с елочкой прошло в детском саду 13 января. В музыкальном зале дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи. Были песни, игры, пляски, побывали все мы в сказке. Ёлку мы благодарили, ей «спасибо» говорили.
Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций. Так как номера в группах разные, детям интересно посмотреть, как другие ребята поют и пляшут, да и себя показать стараются.
В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!».
Большое спасибо музыкальному руководителю детского сада Поповой М.В., которая сделала этот праздник веселым, шумным, увлекательным и развлекательным. Все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей.