Главная >Новости-2020> «Останови огонь!»...
.
..

В октябре детском саду проходил Месячник пожарной безопасности «Останови огонь!»

Основные задачи: изучение правил пожарной безопасности через творческие дела; беседы по пожарной безопасности с детьми, сюжетно-ролевые игры, оформление уголков по пожарной безопасности, формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара.

В средней группе «Звездочки» прошло занятие «Чтобы не было беды».   Цель: Познакомить со средствами пожаротушения, с профессией пожарного. Пожарный -  спасатель очень важная и нужная профессия!

Создание игровой проблемной ситуации.

Дети играли в игру «Лишняя картинка», где среди картинок отыскивали предметы, которые нужны пожарным.

Играли в игру  «Хорошо - плохо», где определяли, огонь – это хорошо или плохо?

«Хорошо» обозначали веселым личиком, а плохо печальным.

Чтобы не случилось беды, нужно запомнить некоторые правила.

Рассказала детям поучительную историю «Новые приключения Колобка».

С Колобком беды не случилось, Колобку мы рассказали правило:

Правило первое касается каждого,

Правило это самое важное.

И на улице, и в комнате,

Вы о нем, ребята, помните:

СПИЧКИ – НЕ ТРОНЬ, В СПИЧКАХ – ОГОНЬ!

Дети отправились на экскурсию «Знакомство с пожарным уголком», рассматривали предметы противопожарного щита. В беседе с детьми поняла, что многие  хотят быть спасателем – пожарным.

Для родителей была оформлена папка передвижка  «Практические рекомендации о действиях людей при пожаре».

Проведена консультация для родителей «Безопасное детство».