Главная >Новости-2020> «Зеленая Весна–2020»...

«Зеленая Весна–2020».

Мы так долго этого ждали! Наконец-то эпидемиологическая обстановка позволила нам проведение традиционного торжественного мероприятия VII Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна–2020».

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.
В рамках всероссийского экологического субботника 11 сентября коллективы детского сада№3 «Сказка» и его филиала детского сада «Берёзка» дружно поработали на территориях дошкольных учреждений. Программа «Трудового праздника» включала посадку зеленых насаждений и облагораживание территории вокруг зданий. Для старших дошкольников запланированы и проведены экологический квест и мастер-классы, раскрывающие секреты выращивания садовых растений и деревьев. Приятная музыка помогала весело и с пользой провести время.

Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись необходимым инвентарем, педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию. Все трудились с большим душевным подъемом, кто- то делал лунки, кто-то сажал деревья, кто - то поливал. И вот уже возле детского сада появились новые молодые рябинки. Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Как приятно смотреть на мир, который стал ещё красивее благодаря нашим стараниям.
Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!