Главная >Новости-2020> ..МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ..
..

С 12 ОКТЯБРЯ ПО 12 НОЯБРЯ 2020 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

В современных условиях, когда непомерно увеличился поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью. И формировать эту культуру следует с детства.
В средней группе «Звездочки» прошло развлечение «Юные знатоки правил дорожного движения».
Цель: Расширять знания детей о проезжей части дороги, тротуаре, о правилах перехода улицы, пешеходном переходе, светофоре; понимать значение зеленого, желтого и красного сигналов светофора. Повторить и закрепить правила дорожного движения. Поможет развить осмотрительность и осторожность. Расширять словарный запас детей по теме безопасность на дороге.
Ребята узнали, что когда мы выходим на улицу, то становимся участниками дорожного движения, но ни кто никому не мешает. Дать ответы на вопросы помогли отгадывание загадок о транспорте и дорожных знаках. Так дети узнали, что светофор является помощником, как автомобилям, так и пешеходам. Играли в игру «Красный, желтый, зеленый».
Так же дети узнали, что в темное время суток нужно носить светоотражающие элементы (фликеры). Дети стали участниками видеолектория по правилам дорожного движения от Тамбов Артист.
Для родителей оформлена консультация «Фликеры – безопасность на дороге », папка передвижка «Вместе – за безопасность дорожного движения»

ОБУЧАЙТЕ РЕБЕНКА БЕЗОПАСНЫМ НАВЫКАМ ВСЕГДА, КОГДА ДЛЯ ЭТОГО ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ СВОИМ ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ!