Главная >Новости-2019>.  Открытое занятие «Мир музыки военных лет»....

Открытое занятие «Мир музыки военных лет».

10 февраля музыкальный руководитель Попова М.В. показала открытое занятие «Мир музыки военных лет» в рамках ГМО музыкальных руководителей.

Целью данного занятия было создание условий для нравственно-патриотического воспитания детей музыкальными средствами. Очень интересные, творческие подходы Марина Владимировна реализовала в своем занятии, такие как беседа, рассказ, иллюстрации, музыкотерапия, технология эдьютеймент. Демонстрационным материалом были: ИКТ-презентация, салют, картина Кремля, георгиевские ленты, шумовые инструменты, военная форма, муляж костра. Занятие соответствовало уровню развития воспитанников, их возрастным особенностям, была доступной, яркой и современной.
Марина Владимировна получила много положительных отзывов от своих коллег. Завершающей точкой в мероприятии был предусмотрен обмен мнениями.

Подводя итоги, необходимо отметить, что ГМО является эффективной формой повышения квалификации и профессионального мастерства педагогов – музыкантов, это важная ступень в обобщении и распространении передового опыта.