Главная >Новости-2020> .. месячник по пожарной безопасности..
..

Месячник по пожарной безопасности
«Останови огонь!».

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатели в детском саду и родители дома. Знание и соблюдение противопожарных правил только тогда становится естественным в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в дошкольном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить возгорание и сориентироваться в сложной ситуации пожара. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.
В целях расширения знаний, знакомства с основными причинами возникновения пожаров, привития элементарных навыков осторожного обращения с огнем и умение правильно действовать в случае возникновения пожара в группе № 7 « Смешарики» была оформлена выставка рисунков и поделок на тему: « 0 1 спешит на помощь».

С детьми были проведены беседы: «Как происходят пожары», «Что делать при пожаре»,
« Пожар в доме», « Азбука пожарной безопасности». Чтение художественной литературы:
С.М. Михалкова « Дядя Стёпа», С.Я. Маршака «Рассказ о неизвестном герои», В. Житкова
«В дыму». Дидактические игры: « Что нужно пожарным», « Диалоги по телефону»,
«Средства пожаротушения». Сюжетно – ролевая игра: « Мы – пожарные». Просмотр обучающих мультфильмов по пожарной безопасности.
Консультации для родителей: «Правила поведения при пожароопасной ситуации», «Если в доме пожар», «Чего нельзя делать при пожаре».

Будьте осторожны с огнём!