Главная >Новости-2020> «Флешмоб к 75-летию Победы» ...

«Синий платочек Победы»

9 мая 2020 года Детский сад «Берёзка» представил результат работы над проектом «Флешмоб к 75-летию Победы» - онлайн-флешмоб «Синий платочек Победы».
      Наряду с георгиевской ленточкой, которая является символом мужества бойцов, платочек цвета мирного синего неба стал символом подвига русских женщин во времена ВОВ и послевоенное время: медсёстры, партизанки, летчицы, снайперши, труженицы тыла, да и просто женщины, верившие в своих бойцов.
       Участие во флешмобе приняли воспитанники и выпускники детского сада, их родители, другие члены семьи, сотрудники МБДОУ. Все работы были использованы для создания общего вдеоролика. Родители подготовили форму одежды – белый верх, тёмный низ, договорились с воспитателями о том, каким способом получить у них тканевый синий платочек. По показу музыкального руководителя Г.В.Верёвкиной, который находился в прикреплённом видео, помогли детям выполнить танцевальные движения. Так появились видео танца наших милых девочек. Мальчики получили задание – форма одежды белый верх, тёмный низ, бумажный синий платочек с символикой Победы и пилотку. Родители сделали снимки детей в пилотке, с развёрнутым платочком, который они держат на уровне груди.
    Трепетно все отнеслись к заданию «Подготовить портрет Бессмертного полка». Участники этого направления сделали снимок с портретом в руках в горизонтальном формате.
   Результат нашего сотрудничества - видеоролик об онлайн флешмобе «Синий платочек Победы».
Видео загрузите на ютуб

В подготовке съемки видео приняли участие

заведующий филиалом Чакина Е.Б., педагоги

Верёвкина Г.В.

Егорова Е.А.

Знобищева О.М.

Родионова Т.Н.

Рослякова Л.А.

Большая благодарность за предоставленный материал:

родителям воспитанников группы № 5 «Светофорчик»

Зайцева Тимофея

Илясова Вити

Максаковой Валерии

Никонова Богдана

Парамоновой Сони

Поповой Алисы

Садовина Лёвы

Сайкиной Вики

Юрлова Артема

Ярцевой Алисы

родителям воспитанников группы № 6 «Солнышко»

Знобищева Артема

Рязановой Насти

Севрюковой Евы

Сливиной Мирославы

Уланова Толи

Черепкова Никиты

родителям воспитанников группы № 7 «Смешарики»

Бекреневой Валерии

Мартыновой Ксении

Мисюриной Виолетты

Орловой Василисы

Парамонова Владика

Петрова Ивана

Полонского Романа

Распоповой Ульяны

Сайкиной Анны

Селиванова Миши

Сосипаторова Романа

Субботина Егора

Улановой Ангелины

Шайдуллиной Софьи

Шалагиной Евгении

Ходилина Арсения

выпускнице детского сада

Чакиной Кристине

сотрудникам Детского сада «Берёзка» филиала МБДОУ детского сада № 3 «Сказка»

Горбуновой Е.Н.

Дубовицкой Л.А.

Лосеву В.В.

Лосевой Г.С.

Пешкиной О.В.

Урюпиной М.С.

Юрлову П.В.

Благодарим всех авторов свободно-распространяемых материалов в интернете, которые мы использовали при создании этой работы!