Главная >Новости-2020> ..МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ..

С 12 ОКТЯБРЯ ПО 12 НОЯБРЯ 2020 Г. НА ТЕРРИТОРИИ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

В МБДОУ д/с № 3 «Сказка»  с 12.10.2020 по 12.11.2020г. Проводился месячник по правилам дорожного движения в группе № 3 «Непоседы» общеразвивающей направленности от 3-4 лет.

- Беседа о Правилах дорожного движения:

- Рассматривание плаката «Правила дорожного движения»

- Просмотр познавательного мультфильма Тетушки Совы «Берегись автомобиля»

- Чтение стихотворения С. Волкова «Про правила дорожного движения»

-Рассматривание иллюстраций «Незнайка на дороге»

-Аппликация «Светофор» (для Незнайки)

- Чтение стихотворения И. Гуриной «Правила дорожного движения»

- Сюжетно-ролевая игра «Автобус»

- Игровое развлечение «Незнайка в гостях у ребят»

Проводилась работа с родителями:

- Консультация «Учим правила безопасности»

- Рекомендации для родителей «Правила дорожного движения»

- Папка – передвижка «Безопасность перевозки детей в автомобиле»

- Памятки «Формирование у детей безопасного поведения на дороге» Пропагандировать знания о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Результатом проведения месячника по ПДД стало то,что:

- Дети получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, в повседневной жизни. У детей формировалось патриотическое отношение к родному городу.

-  Были объединены усилия педагогов и родителей в вопросе ознакомления детей с правилами дорожного движения и их соблюдению в жизни; планомерно и активно распространялись знания о правилах дорожного движения среди родителей.

- Разработаны наглядные материалы, оказывающие развивающее воздействие и познавательную стимуляцию на детей, формирование у детей знаний о культуре поведения на дороге, воспитанию ответственности за безопасность своей жизни и жизни других людей.