Главная >Новости-2020> ..«Успех каждого ребенка».

«Успех каждого ребенка» -  квест-игра по правилам дорожного движения.

8 декабря в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в группе № 6 Детского сада «Берёзка» филиала МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеев А.С. и старший воспитатель Миронова Т.В. провели квест-игру по правилам дорожного движения.

Квест-игра очень нравиться детям за динамичность, а также она позволяет активизировать внимание ребенка и развивать познавательный интерес в ходе выполнения заданий. На занятии использовались инновационные технологии, познавательные наглядные материалы, интерактивные игры. Цель: познакомить детей со светоотражающими элементами и закрепить знания по ПДД. В ходе квест-игры дети проявили внимательность, смекалку, работали в команде, использовали на практике знания о светофоре, правилах поведения в транспорте, дорожных знаках, познакомились с фликерами, их видами. Пообещали применять светоотражающие элементы для своей безопасности.