Главная >Новости-2020> Правила дорожного движения ..

Правила дорожного движения,
с детства должны знать все, как таблицу умножения!

Вместе с началом учебного года в детском саду «Березка» состоялось торжественное открытие кабинета по изучению правил дорожного движения.

Наглядные занятия в игровой форме по безопасному поведению детей на дорогах в таких кабинетах являются наиболее эффективным способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Благодаря участию в проекте «Успех каждого ребенка», у воспитанников детского сада «Березка» появилась реальная возможность получать знания по ПДД и закреплять их практически с помощью создания новых 48 мест и приобретенного оснащения в кабинет: новой мебели, интерактивной доски, ноутбука, проектора.

Торжественное открытие кабинета сопровождалось разрезанием символической ленточки гостями праздника: ведущим специалистом комитета образования Субботиной Е.П. и инспектором по пропаганде ПДД Маркеевым А.С.

И конечно же, всех присутствующих порадовали своим праздничным представлением дети, которые уже в этом учебном году будут посещать занятия по дополнительной общеобразовательной программе «Формула безопасности».

Дети читали стихи, пели песни, играли со сказочным персонажем «Зеброй» в различные игры, с большим интересом отгадывали загадки.

В заключении праздника дети получили сладкие сюрпризы и сфотографировались на память с гостями.