Главная >Новости-2019>. САМЫЙ НЕЖНЫЙ ПРАЗДНИК...

САМЫЙ НЕЖНЫЙ ПРАЗДНИК

Весна шагает по дворам в лучах тепла и света,
Сегодня праздник наших мам, и нам приятно это.
Стоит мимоза на столе в хороший день весенний.
Пускай все мамы на земле не знают огорчений.
Наш детский сад поздравить рад всех мам на всей планете.
"Спасибо!" – мамам говорят и взрослые и дети
.

Вот и подошла к концу зимняя пора! В окошко светит солнышко и наполняет душу радостью и теплом. А вместе с весной к нам в двери стучится самый нежный праздник – 8 марта.  В этот прелестный день ни одна женщина не остаётся без внимания и подарков. Маленькие детишки обязательно должны участвовать  в этом празднике, ведь нет  ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесённый устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. Кроме того, это замечательный повод развлечь детей различными конкурсами, играми и представлениями.

3 и 5 марта в детском саду «Берёзка» прошли торжественные утренники, посвящённые милым мамам, бабушкам, сестрёнкам и всем любимым женщинам. У воспитанников 2-й младшей группы выросло волшебное дерево с сердечками. Каждое сердечко открывало яркий номер для очаровательных зрительниц.

Дети средний группы разыграли спектакль «Теремок». А ребята старшей группы отправились в морской круиз за цветами для мам и бабушек. Весёлые песни, зажигательные танцы и игры сопровождали каждое мероприятие. А какая радость светилась в детских глазах, когда они дарили подарки, сделанные с любовью своими руками.

Подготовила сценарии и разучила музыкальный материал Верёвкина Галина Валерьевна – музыкальный руководитель.