Главная >Новости-2020> ..Фольклорный осенний праздник «Кузьминки»..

Фольклорный осенний праздник «Кузьминки».

12 ноября в подготовительной группе детского сада №3 «Сказка» прошел фольклорный осенний праздник «Кузьминки». Праздник Кузьминки отмечался на Руси 14 ноября. Раньше говорили: «Кузьминки – об осени поминки». Русский народ считал святых братьев Кузьму и Демьяна (Косму и Дамиана) покровителями кузнецов и женщин – рукодельниц.
Музыкально — фольклорный материал был направлен на то, чтобы помочь детям выразить свои чувства, переживания через песни, хороводы, стихи, игры, потешки, прибаутки. Основу музыкального репертуара составляла русская народная музыка. Все участники праздника были одеты в русские народные костюмы.
Такие фольклорные праздники проходят в нашем детском саду не первый раз, но каждый раз все организаторы относятся к ним с большим трепетом. Ведь привить детям культурные традиции своего народа - дело не простое. И чем ярче пройдет такой праздник - тем больше положительных эмоций останется у ребенка по отношению к своему народу!
Завершился праздник дружным чаепитием со сладкими угощениями в теплой дружеской атмосфере. Нужно отметить огромный труд организаторов этого праздника и всех тех, кто оказывал содействие в организации!!!