Главная >Новости-2019>.  Здравствуй сказка, здравствуй ёлка, здравствуй праздник Новый год! ..

Здравствуй сказка, здравствуй ёлка, здравствуй праздник Новый год!

С 24 по 26 декабря в детском саду «Берёзка» прошли новогодние утренники. Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Это время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, поэтому, организовывая эту встречу, педагоги и музыкальный руководитель ставят перед собой цель создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с ребятами учили стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, на музыкальных занятиях разучивались с воспитанниками песни, пляски, новогодние сценки. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Родители тоже были привлечены к оформлению. Совместные работы детей и взрослых украсили группы и холл детского садика.

На новогоднее представление мальчики и девочки пришли нарядные и весёлые. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.  Им  пришлось перевоплотиться в разных героев.

В группе №5 ребятишек развлекал  забавный  Снеговичок  (воспитатель Рослякова Людмила Андреевна), он потерял свой носик и  вместе с красавицей Зимой (воспитатель Знобищева Ольга Михайловна),  они отправились в лес к Дедушке Морозу (младший воспитатель Урюпина М. С.).

Дети группы №6 отправились вместе с Зимушкой-Зимой (Чакина Е.Б) в новогоднее путешествие в сладкую страну, где их встречала  принцесса Карамелька (воспитатель Горбунова Е. Н.)

В группе №7 воспитанники совсем взрослые, поэтому они сами для родителей разыграли  целую сказку. Снеговичок (Селиванов Миша) и Снегурочка (Шалагина Женя) рассматривали ёлочные игрушки и случайно разбили старинные часы, после этого на празднике появилось Чудо-Юдо  (старший воспитатель Миронова Т. В.) и захотело быть главным.

Но дедушка Мороз, которого замечательно исполнил Веретенников Владислав  папа Веретенниковой Полины, не позволил испортить веселье. Вместе с дедушкой Морозом дошкольники окунулись в праздничную атмосферу приключений, участвовали в интересных конкурсах, водили хороводы вокруг ёлки, пели песни и читали стихи.

И, конечно же, какой Новый год без подарков! Дедушка Мороз приготовил сюрприз, вызвал волшебный аппарат! Малыши опускали в него снежки и получали заветные коробочки с конфетами!

Подготовила сценарии, музыкальный  материал, разучила песни и танцы с детьми, роли со взрослыми  музыкальный руководитель Верёвкина Г. В.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!