Главная >Новости-2020> ..Всемирный день памяти жертв ДТП..

Всемирный день памяти жертв ДТП.

Этот день был учреждён в 1993 году неправительственной
организацией Road Peace. 26 октября 2005 года ООН поддержала
эту инициативу, и каждый год в третье воскресенье ноября
мы вспоминаем всех, кто погиб или получил травмы на дороге.

12 и 13 ноября 2020г. в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» и филиале Детском саду «Берёзка» прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Дети против ДТП!».

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных аварий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан. Мероприятия проводились в 2 этапа.

На первом этапе в группах старшего дошкольного возраста были проведены беседы в целях информирования о Всемирном Дне памяти жертв ДТП, также был организован просмотр мультфильмов по тематике. Ребята из отряда «ЮИД», под руководством воспитателей Егоровой Е.А., Горбуновой Е.Н., Шепелевой Г.М., Орловой И.А. музыкальных руководителей Верёвкиной Г.В. и Поповой М.В. выступили перед дошкольниками детского сада и напомнили им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Педагоги старших групп Шикунова Л.В., Голодова Э.А., Знобищева О.Н., Рослякова Л.А. совместно с детьми из отряда «ЮИД» создали плакаты и листовки для проведения акции, посвященной Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий «Дети против ДТП!», рассказали родителям об акции.

13 ноября (второй этап мероприятия) Цель - привлечение внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП. Начальник ОГИБДД ОМВД России по г.Котовску Сергунин В.А., инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по г.Котовску Маркеев А.С., заведующий филиала Чакина Е.Б., старший воспитатель Миронова Т.В., воспитатели Егорова Е.А., Знобищева О.Н., помощник воспитателя Пешкина О.Н. совместно с ребятами из отряда ЮИД и старшей группой провели акцию ко Дню памяти жертв ДТП «Дети против ДТП!». Цель – напомнить участникам дорожного движения, что в их силах предотвратить аварию.

В этом году к нам присоединилось КТВ-8. Екатерина Краснова и Евгений Краснов. Хочется выразить им слова благодарности. С их помощью теперь весь город знает об нашей акции. И мы уверены, что порядок на дорогах обеспечен!

Акции, направленные на напоминание о правильном поведении всех участников дорожного движения, мы проводим не редко, так как для нас это очень актуально. Поэтому напоминание о правильном поведении пассажиров, водителей и пешеходов никогда не лишнее, особенно в связи с этим скорбным днем. Давайте же сделаем все от нас зависящее, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Не будем оставаться равнодушными при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!