Главная >Новости-2019>.  Встреча с работниками ГИБДД всегда актуальна и важна! ..

Встреча с работниками ГИБДД всегда актуальна и важна!

15 января была организована встреча коллектива МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» с инспектором по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Маркеевым А.С., который рассказал присутствующим о том, какая обстановка сейчас в городе по ДДТТ, представил статистику за 12 месяцев 2019 года. Результаты оказались неутешительные. Алексей Сергеевич пояснил педагогам, с какой именно информацией надо обязательно познакомить воспитанников ДОУ, рассказал о важных типичных ошибках, которые допускают педагоги, изучая с воспитанниками правила дорожного движения, рассказал о нарушениях ПДД, как пешеходов, так и водителей.
Статистика говорит о том, что на дорогах Тамбовской области и города ежегодно гибнут и получают травмы очень много детей. Во многих случаях причиной этих трагедий была неосторожность родителей, которые зачастую не соблюдают Правила дорожного движения: переходят дорогу в неположенном месте, а также озвучил правила, которые нужно всегда помнить:
- обязательное наличие у детей-пешеходов в вечернее время специальных светоотражающих значков, элементов на одежде (фликеров). Фликер – это световозвращатель, который может спасти пешехода или ребенка на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части.
- обязательное использование детских удерживающих устройств при перевозке детей. Каждый родитель должен осознавать, что использование автокресел - не просто обязанность, а реальная возможность защитить ребенка в случае аварии. Автомобильное кресло - это реальная страховка, которая может однажды спасти ребенку жизнь.
Маркеев А.С. особенно подчеркнул о личном участии каждого в мероприятиях по профилактике ДДТТ. Педагоги записали номер телефона, по которому нужно сообщать о всех правонарушениях на дороге: 89202361111

Встреча получилась насыщенной, доброжелательной. Сотрудники получили ответы на все вопросы. Работа продолжается!