Главная >Новости-2020> Новый год – праздник сказок и волшебства!

Новый год – праздник сказок и волшебства!

25.12.2020г. в подготовительной к школе группе детского сада №3 «Сказка» «Цветик-семицветик» проводился новогодний утренник под руководством музыкального руководителя, воспитателей группы.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению музыкального зала и группы. В зале сверкала нарядная ёлочка.
И вот долгожданный час наконец-то настал. Весело заиграла музыка, и с Новогодним танцем дети вошли в зал. Кого тут только не было: и Мушкетеры, и Метелицы, и Снегурочка. Ребятишки встали возле елочки в хоровод и спели новогоднюю песенку. Затем к ним в гости пришла Снежная Королева. Но детям на празднике не хватало Деда Мороза. Они звали его, а он все не шел. Оказалось, что Снежная Королева заколдовала его, и ребятам необходимо пройти сложные испытания, чтобы снять её чары. Ребята собирали ледяные пазлы, танцевали прекрасный танец «Метелицы», играли в весёлую эстафету, и с успехом прошли все испытания: Дед Мороз пришел к детям на праздник! Праздник продолжался веселыми танцами и чтением стихов, получилось очень весело и интересно. Самым запоминающимся моментом стал танец «Валенки».
Праздник был очень красочным и эмоциональным. По окончании праздника все фотографировались на память с Дедом Морозом и Снегурочкой, чтобы через несколько лет, когда все подрастут, можно было вспоминать о таком ярком и запоминающимся мероприятии.