Главная >Новости-2020> Огонь может быть как другом, так и врагом человека. ...

Огонь может быть как другом, так и врагом человека.

Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор. Проблема пожаров остро стоит в нашей стране. За последние годы значительно увеличилось количество пожаров, которые произошли по вине человека. Часто причиной пожара является детская шалость. Чтобы изменить отношение человека к этой проблеме, нужно уже на дошкольном этапе развития ребёнка начинать заниматься с этой проблемой. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. Именно поэтому, основы безопасности и первые знакомства с огнём – закладывают родители и воспитатели. Детский сад и родители объединяют усилия, для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии.
Дети всегда запоминают информацию в виде рисунков легче, поэтому можно учить их правилам противопожарной безопасности и поведению во время пожара, рисуя эти ситуации.
Подведены итоги муниципального этапа ХVII Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». От детского сада № 3 «Сказка» приняли участие 9 работ.
В номинации «Художественно-изобразительное творчество» победителями стали Фатеева Дарина - 2 место (воспитатель Шелдовицина О.В.) и Богомолова Валерия - 3 место (воспитатель Орлова И.А.), а в номинации «Технические виды творчества» победителем стала Лосева Алина - 1 место (воспитатель Леонтьева Л.В.)

Поздравляем с победой!