Главная>О нас>Результативность...

МБДОУ детский сад №3 «Сказка» и филиал Детский сад «Берёзка» предоставляет общедоступное и бесплатное дошкольное образование. Дошкольное образование -первый уровень общего образования.

Численность воспитанников

на 03.09.2018 г составляет 155 человек. В нашем дошкольном образовательном учреждении функционирует 7 групп для детей дошкольного возраста, укомплектованных в соответствии с возрастными нормами:

ü  2 группы раннего возраста (2-3 года) - № 4, № 5

ü  2 группы общеразвивающей направленности для детей 3-4 лет -  № 1, № 6

ü  2 группы общеразвивающей направленности для детей 4-5 лет -  № 2, № 7

ü  1 группа общеразвивающей направленности для детей 6-7 лет -  № 3

Мы предоставляем образовательные услуги по:

Ø  социально-коммуникативному развитию;

Ø  познавательному развитию;

Ø  речевому развитию;

Ø  художественно-эстетическому развитию;

Ø  физическому развитию

Цель образовательной деятельности МБДОУ – достижение современного качества дошкольного образования в соответствии с перспективными потребностями личности, общества и государства.

Получение дошкольного образования в МБДОУ детском саду №3 «Сказка» и филиале Детском саду «Берёзка» начинается по достижении детьми возраста 2-х лет в группах 12 -часового пребывания и продолжается до окончания образовательных отношений.

Форма обучениянияниянияния: очная. Электронное обучение и дистанционные технологии не предусмотрены.

Нормативный срок обучения: 5 лет

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском языке.

Родителями вносится оплата за присмотр и уход, осуществляемый за детьми в дошкольном учреждении. Размер платы устанавливается Учредителем.

Информация о реализуемых адаптированных образовательных программах:

МБДОУ детский сад № 3 «Сказка» города Котовска Тамбовской области адаптированные образовательные программы не реализуются по причине отсутствия среди воспитанников детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программы:

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится. sp;

Документы, регламентирующие образовательный процесс:

Ø Программа развития на 2016 -2020 г.

Ø Основная образовательная программа

Ø Презентация основной образовательной программы

Ø Аннотации к рабочим программам:

- Аннотация к рабочей программе младшей группы № 1 общеразвивающей направленности детей от 3 до 4 лет.

- Аннотация к рабочей программе средней группы № 2 общеразвивающей направленности детей с 4 до 5 лет.

- Аннотация к рабочей программе группы № 3 общеразвивающей направленности детей с 6 до 7 лет.

- Аннотация к рабочей программе группы № 4 общеразвивающей направленности детей с 2 до 3 лет.

- Аннотация к рабочей программе группы№ 5 общеразвивающей направленности детей с 5 до 3 лет.

- Аннотация к рабочей программе группы№ 6 общеразвивающей направленности детей с 3 до 4 лет.

- Аннотация к рабочей программе группы№ 7 общеразвивающей направленности детей с 4 до 5 лет.

- Аннотация к программе Радыновой О.П. «Музыкальные шедевры»

- Аннотация к программе «Гармония» (под редакцией  К.Л. Тарасовой)

Ø Годовой план работы на 2018-2019 учебный год (прикрепить док.)

Ø Учебный план на 2018 – 2019 учебный год

Ø Расписание организованной образовательной деятельности на 2018-2019 учебный год

Ø Организация режима пребывания в группах общеразвивающей направленности на 2018 – 2019 учебный год

Ø Календарный учебный график на 2018 – 2019 учебный год

Ø Календарно-тематический план на 2018-2019 учебный год

Программы, авторские разработки, обеспечивающие реализацию части, формируемой участниками образовательного процесса:

Направленность ОП

(наименование)

Вид ОП
(основная, парциальная)

освоения

воспитан-

ников

Программа «Гармония» К. Л. Тарасовой, Т. В.Нестеренко, Т. Г. Рубан.

Парциальная

Цель программы - общее музыкальное развитие детей, формирование у них музыкальных способностей. Содержание программы определяется логикой становления музыкальных способностей в дошкольном детстве на каждом его этапе. Оно включает все основные виды музыкальной деятельности, доступные детям дошкольного возраста: слушание музыки, музыкальное движение, пение, игру на детских музыкальных инструментах, музыкальные игры-драматизации.

64 ч.

Программа «Музыкальные шедевры» Под редакцией О.П. Радыновой.

Парциальная

Цель:  Формирование  основ  музыкальной  культуры   детей  дошкольного  возраста.

Развитие   творческого  слушания  музыки  детьми,  которое  предполагает  побуждение  детей   к  проявлениям  различных  форм  творческой  активности -  музыкальной, музыкально – двигательной, художественной.

64 ч.

Программа музыкально-эстетического воспитания "Ладушки" И.Каплунова, И.Новоскольцева

Парциальная

Цель программы: музыкально-творческое развитие детей в процессе различных видов музыкальной деятельности: музыкально-ритмических движений, инструментального музицирования, пения, слушания музыки, музыкально-игровой деятельности (плясок, игр, хороводов).

82 ч.

Методический комплекс Сидорчук Т.А. «Я познаю мир»

Цель: Сформировать  навыки осознанного безопасного поведения на дорогах, соблюдения законов движения автотранспорта и пешеходов через комплекс мероприятий с использованием детского «Автогородка».

До 2 лет

84 ч.

«Автогородок «Весёлые колёсики» (авторская программа коллектива  педагогов МБДОУ д/с № 3 «Сказка»)

До 2 лет 23 ч.

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

Ø Методическая копилка

Ø Копии локальных актов, регламентирующих образовательный процесс.