Главная >Новости-2020>ГМО..

Онлайн – конференция

24 марта 2021 года в режиме онлайн прошло заседание ГМО старших воспитателей по теме «Разработка программы воспитания в дошкольной образовательной организации. Нормативно-правовые и методические аспекты».

C вступительным словом выступила организатор конференции Миронова Татьяна Викторовна (старший воспитатель МБДОУ детского сада №3 «Сказка»), которая рассказала о выполнении решений предыдущего заседания и поставила перед коллегами цель конференции: профессиональное обсуждение вопросов, обусловленных выполнением требований Федерального Закона от 31.07.2020 № 304-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся». Татьяна Викторовна говорила об обновлении воспитательного процесса в соответствии требованиями нового федерального закона от 31.07.2020 № 304-Ф. Миронова Т.В. подчеркнула, что к 1 сентября 2021 года каждая дошкольная образовательная организация должна иметь программу воспитания и календарный план воспитательных работ в соответствии требованиями нового федерального закона № 304-Ф.

Шелудякова Галина Геннадьевна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка») обратила внимание коллег на нормативно-правовое и информационное обеспечение программы воспитания.

Галушина Надежда Михайловна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 14 «Красная шапочка») выступила с презентацией «Разработка программы воспитания и календарного плана воспитательной работы.».

Грищеня Галина Евгеньевна (старший воспитатель МБДОУ детского сада №8 «Рябинка») представила структуру рабочей программы воспитания, технологии ее реализации.

Зуева Ольга Александровна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 15 «Теремок») рассказала об основных направлениях самоанализа воспитательной работы.

Клевжиц Татьяна Петровна (старший воспитатель МБДОУ ЦРР- детский сад «Солнышко») познакомила присутствующих с этапами работы по проектированию рабочей программы воспитания.

Порядок организации работы с родителями по ознакомлению с новыми положениями Закона РФ "Об образовании" в аспекте воспитательной работы представила Николаева Ольга Сергеевна (старший воспитатель МБДОУ детского сада №12 «Белочка»).

В онлайн – конференции приняла активное участие заведующая филиалом Детским садом «Берёзка» Чакина Елена Борисовна, которая представила присутствующим образцы документов: приказ «О создании рабочей группы по разработке программы воспитания и календарного плана воспитательной работы в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка», Дорожную карту по разработке программы воспитания и календарного плана воспитательной работы МБДОУ детского сада № 3 «Сказка».