Главная >Новости-2020>Ребёнок -главный пассажир

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры, штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту детей. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла.

Осуществлять задачи обучения правилам безопасного поведения на улице и дороге невозможно без помощи родителей. Необходима тесная взаимосвязь с родителями, поскольку они – заинтересованные партнёры и помощники в решении проблемы детской безопасности. В целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использования взрослыми ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне личного автомобиля в нашей группе прошла социально-значимая акция «Ребенок – главный пассажир!».

Данная акция помогла родителям проявить гражданскую позицию и отношение к проблеме безопасности своих детей на дороге.

Для каждого родителя самое дорогое и бесценное – это его ребенок. Не забывайте заботиться о жизни и безопасности своих детей!