Главная >Новости-2020>«Морской круиз за цветами для мам»..

«Морской круиз за цветами для мам»

Пусть радостью сегодня солнце светит,
В тени оставив сноп больших тревог,
И все цветы, какие есть на свете,
Цветут сегодня пусть у Ваших ног.

Когда все мамочки и бабушки, воспитательницы, и, просто тётеньки с улицы становятся капризными девочками? А все сестрёнки и знакомые девочки становятся принцессами? Ну конечно они такие каждый день! Но есть один день в году, когда женская половина планеты расцветает особенно сильно, а мужская смотрит на них с обожанием и стремится исполнить каждую прихоть. Да, да, да это 8 марта - Международный женский день! И вот он наступил!
А вместе с ним в детский сад пришёл яркий весенний праздник! Праздники - это радостные события в жизни детей дошкольного возраста. С ранних лет любой человек знает, что такое праздник, и желает, чтобы их было как можно больше. Человеку свойственно стремиться к радостному и светлому ощущению жизни. Праздник – это важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться. А порой и просто отдохнуть от будней. Впечатления часто остаются в памяти на всю жизнь. Их яркость и богатство могут согреть и украсить душу на долгие годы. Но кажется мы отошли от темы.
4 марта в группе № 6 «Солнышко» состоялся утренник, посвящённый 8 марта. Воспитанники детского сада мечтали поздравить мам и бабушек красивыми цветами, но, к большому сожалению, ещё не ушла зима, а снег не освободил землю. Цветов было взять негде. Тогда ребята решили отправиться в круиз к тёплым островам, где круглый год цветут ромашки, розы, тюльпаны и орхидеи. Путешествие преподнесло множество сюрпризов! Был остров музыки и остов доброты, остров отважных защитников и остров сказок! На последнем острове их встретила милейшая, но чуть-чуть вредная баба Яга (роль исполнила заведующая филиалом Чакина Елена Борисовна). Дети пели песни, танцевали зажигательные танцы, играли на музыкальных инструментах, читали стихи, соревновались. Утренник был наполнен атмосферой радости и позитива. А Баба Яга оказалась совсем не страшной и в конце наградила ребят букетом весенних цветов. Подготовила сценарий утренника, подобрала музыкальный материал, разучила танцы и песни музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна. Огромное спасибо за помощь в подготовки и за прекрасное исполнение роли ведущего мероприятия воспитателю группы Родионовой Татьяне Николаевне. Видео утренника можно посмотреть в группе «Солнышко» в контакте.

Дорогие наши женщины! Пусть каждый ваш день будет как 8 марта! Ярких сюрпризов, комплиментов и внимания!