Главная >Новости-2020>«Моя мама – Автоледи!»..

«Моя мама – Автоледи!»

В преддверии международного женского дня 8 марта в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» и его филиале Детском саду «Берёзка» была организованна акция «Моя мама – Автоледи!» в целях пропаганды безопасного вождения автомобиля, в котором находится ребенок, привлечение внимания родителей на соблюдение правил дорожного движения и обеспечения безопасности детей. Воспитание уважительного отношения к женщине-водителю.
В последнее время тенденция такова, что всё больше и больше женщин садятся за руль автомобиля. Мужчины, конечно, к этому относятся довольно скептически. Зато сколько радости в глазах ребёнка, когда он всем с гордостью сообщает, что в детский сад его привезла Мама!
В ходе акции была проведена большая работа: Кузнецов Александр Евгеньевич, инспектор по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску, побеседовал с детьми, совместно с родительским патрулём обсудили, как правильно отрегулировать ремни безопасности, удерживающие ребёнка, и какие ошибки допускают родители, усаживая малыша в автокресло. Итогом стали буклеты-памятки «Самое дорогое у человека – это жизнь», «Воспитываем грамотного пешехода», «Мы соблюдаем правила дорожного движения! А ты?» По просьбе старшего воспитателя Мироновой Т.В. и воспитателей мамы прислали фотоснимки, фотоколлажи на тему «Моя мама – Автоледи», отражающие правильный стиль поведения женщины-водителя (использование ремней безопасности, перевозка взрослых пассажиров, детей-пассажиров, и др.).

Члены отряда ЮПИД, обучающиеся по программе "Формула безопасности" совместно с воспитателями Егоровой Е.А., Горбуновой Е.Н., Шепелевой Г.М., Орловой И.А. изготовили коллаж «Моя мама – Автоледи!», сделали своими руками открытки для мам Автоледи, выучили стихи, придумали вопросы для мам. Всех поразила рамочка-сердце, сделанная воспитателем Знобищевой О.М. В рамках акции была отмечена работа воспитателей Ватомской О.Н. и Леонтьевой Л.В.
И вот наши Юные помощники инспекторов движения, заведующая Уточкина Е.Ю., заведующая филиалом Чакина Е.Б., старший воспитатель, воспитатели и родительский патруль вышли с не совсем обычной предпраздничной акцией. В сопровождении инспектора по пропаганде ПДД отделения ГИБДД ОМВД РФ по городу Котовску Кузнецова А.Е. члены отряда ЮПИД, вручали мамам-водителям поздравительные открытки, задавали вопросы. Родительский патруль подарил буклеты-памятки. Дошкольники узнали, что главная причина сесть за руль автомобиля для мам – это их любимые дети, забота об их здоровье, интересном досуге, желание больше времени проводить с ними…
Услышав поздравления от инспектора и заведующих МБДОУ, мамы- водители выражали свой неподдельный восторг и искренне благодарили всех за неожиданный сюрприз. Мамы признались, что это один из приятнейших подарков к любимому весеннему празднику, ведь услышать поздравления от инспектора ГИБДД, а еще получить цветы и фликеры очень приятно.
Проведение подобного рода акций должно внести вклад, пусть и небольшой, в обеспечение безопасности дорожного движения в нашем городе.
Хочется пожелать мамам - водителям, чтобы их машины были послушными, дороги ровными, чтобы езда приносила удовольствие и много новых впечатлений. За рулём обязательно внимательности и осторожности, чтобы навстречу им горел всегда зеленый свет!

От всей души поздравляем всех матерей с наступающим праздником! Желаем, чтобы каждый день наполнен был счастливыми улыбками, весёлыми семейными идеями, радостными новостями, крепкими объятиями, добрыми словами, душевными разговорами, интересными увлечениями и звонким смехом любимых детей. Будьте самыми замечательными мамами для своих самых замечательных детей!