Главная >Новости-2020>Родительский патруль..

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующей решения, при всеобщем участии и самыми эффективными методами. Первым учителем, который может помочь обществу решить эту проблему должны стать родители!
В рамках широкомасштабной акции по ПДД в нашей группе прошел рейд «Родительский патруль», девиз которого «Жизнь детей – в наших руках!». Инициативная группа родителей наших воспитанников организовала контроль с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей-пассажиров. Встречая утром приезжавших детей на автомобилях, «родительский патруль» проверял, соблюдаются ли требованиям безопасности перевозки детей. Ведь именно использование детского удерживающего устройства – самый простой и надежный способ сделать поездку ребенка в автомобиле комфортной и безопасной. Хочется отметить, что по итогам акции нарушений правил дорожного движения выявлено не было.