Главная >Новости-2020>  День Защитника Отечества.
....

День Защитника Отечества.

Праздник всех солдатов наших —
Вот что значит этот день!
День защитников отважных
Да и просто всех парней!
Ведь любой из них мечтает
Защитить детей, семью,
Покорить хоть что-то в мире
И найти свою судьбу.

Под таким девизом в нашем детском саду 18 февраля прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества. В нем приняли участие дети старшей группы «Колобок».
Празднование Дня Защитника Отечества — не просто дань традициям, не просто очередной красный день календаря, но и один из шагов в деле патриотического воспитания детей дошкольного возраста.
На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали танцы, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку.
Проведение праздника Дня Защитника Отечества стало ежегодной традицией нашего детского сада. Воспитание чувства гордости за свою страну, уважение к ее традициям — вот залог того, что наши дети вырастут патриотами своей Родины.