Главная >Новости-2020>  «Прощание с елочкой».

Прощание с новогодней ёлочкой

Праздник уходит -  гостей провожаем
Платья нарядные в шкаф убираем.
Ёлочку к празднику мы наряжали,
Яркие звёзды на ней зажигали
С ёлки игрушки, конфетки снимаем
Стройная гостья наш зал покидает.
Ёлку за праздник благодарим,
И ей «Спасибо» за всё говорим.

Какое же это прекрасное слово – праздник! А если это новогодний праздник, то в двойне прекрасное! Новый год - это сказка, это чудо, искристый снег, волшебный запах мандаринов, новогодние декорации, подарки и, конечно же, пушистая и душистая красавица ёлочка! Такой трепет и волнение охватывает, когда достаёшь ёлочные игрушки, вешаешь фонарики и украшаешь ёлочку бусами или дождиком! А потом яркий зал, нарядные детки, хороводы, игры, сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка, и, кажется, что эта радость никогда не закончится! Но вот прозвучали 12 ударов часов, и 21 год вступил в свои права, а потом, точно также как в сказке Золушка - карета становится тыквой, а бальное платье превращается в обычный наряд - пролетают прекрасные мгновения зимних каникул и уже надо прощаться с нашей ёлочкой!

Прощаться это всегда грустно подумаете вы, а вот и нет! Для наших детей это радостное событие, возможность ещё раз окунуться в волшебные истории праздника! Поэтому, воспитанники филиала «Берёзка» детского сада №3 «Сказка», вновь собрались в уютном по-зимнему украшенном зале, чтобы ещё раз повеселиться у новогодней красавицы. 18 января мероприятие прошло в средней группе, а 19 января в старшей и подготовительной группе.

В гости к детям пожаловал самый весёлый и жизнерадостный Снеговик, он приготовил много игр и развлечений со снежками, дети вспомнили новогодние песни, танцы и хороводы, прочитали для гостя любимые стихи по теме мероприятия. Было много смеха и хорошего настроения. Сказочная атмосфера опять окутала каждый уголок садика.
Елка ветками шуршит:
«До свиданья!» - говорит.
А на следующий год
В гости снова к нам придет!

В завершении торжества девочки и мальчики вместе со Снеговиком задули огоньки на ёлке, а под ней нашли вкусное угощение!

Елку мы благодарим, ей "спасибо" говорим
Будем ждать мы новой встречи
В новогодний зимний вечер
До свидания, новогодняя елочка!

Подготовила сценарий, подобрала музыкальный материал, а также сыграла главные роли во всех развлечениях музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна.