Главная >Новости-2020>  «Прощание с елочкой».

«Прощание с елочкой».

Вот и пролетели новогодние каникулы, и, по доброй традиции, в нашем детском саду «Сказка» ребята пришли к ёлочке ещё раз - поиграть, вспомнить праздничные песни, украсить её музыкальными подарками, чтобы новогодняя красавица обязательно вернулась в детский сад в следующем году!
18 января в старшей группе прошел праздник «Прощание с ёлочкой». В гости к ребятишкам из зимнего леса приходила Снегурочка. Вместе с детьми она водила хороводы, пела песни, загадывала ребятам загадки. И, конечно же, были зажигательные танцы, чтобы новогодняя красавица запомнила всех веселыми, счастливыми, озорными, и обязательно вернулась в детский сад в следующем году!

Были песни, игры, пляски,
Побывали все как в сказке.
Ёлку все благодарили,
Ей спасибо говорили.

В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, ёлочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни…