Главная >Новости-2020>  «Прощание с елочкой».

«Прощание с елочкой».

Елка, елка зелена
И нарядна и стройна.
Мы кружились возле елки,
Украшали все иголки,
Елка всех вас поздравляет
И здоровья всем желает.
Чтобы вы росли большими,
Чтоб не знали бед, забот.
Елка с праздником из леса
К нам вернется через год!

Вот и закончились новогодние праздники в нашем детском саду «Сказка», настало время снимать игрушки с ёлки и складывать их в коробки до следующего Нового года. Но нельзя расстаться с Новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные новогодние праздники.
На протяжении многих лет у нас в детском саду стало традицией отмечать «Прощание с новогодней ёлкой». Вот и в этом году 18 января мы с ребятами подготовительной группы провожали нашу ёлочку в лес.
В этот день чувство праздника вновь охватило ребят. Воспитанники были рады тому, что у них есть ещё одна возможность прочитать стихи о ёлке, потанцевать, спеть песни про зиму и ёлку, поиграть, поводить хороводы у зеленой красавицы.
Пушистая красавица порадовала ребят в этот году последний раз своей красотой, великолепием и добротой. Ребята тепло попрощались с ней на целый год, до следующего Нового года!