Главная >Новости-2018>Спортивный праздник
.

Спортивный праздник

В детском саду №3 «Сказка» регулярно проводятся различные спортивные мероприятия. 5 июля прошёл спортивный праздник, посвящённый Чемпионату Мира по футболу. Его организовала музыкальный руководитель Попова М.В. Праздник удался на славу! Яркий персонаж – Футбольный Мяч, в исполнении Чакиной Е.Б., привёл детей в восторг. Веселая музыка, интересные эстафеты, атмосфера праздника. Дети были довольны и счастливы. А это как раз наша главная задача – сделать детей счастливыми.

Участвуя в конкурсах, ребята узнали много нового о видах спорта и правилах спортивных игр, развивали физические качества: быстроту, ловкость, силу, гибкость, координацию. На протяжении праздника дети учились помогать друг другу, радоваться успехам и сопереживать поражениям товарищей, действовать в команде.
Еще на нашем празднике, как и на любых настоящих спортивных праздниках, присутствовали спортивные фанаты – болельщики, которые морально поддерживали любимую команду.
Наш праздник проходил интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших спортсменов не было - победила дружба.