В настоящее время в российском дошкольном образовании существуют государственные процедуры оценки качества и условий образовательного процесса. К ним относятся лицензирование, аттестация педагогических и руководящих работников, мониторинговые исследования оценки качества на уровне Российской Федерации, информационная открытость дошкольного образования и другие.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

·         повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;

·         улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;

·         стимулирования повышения качества работы организации.

Количественные результаты независимой оценки по общим критериям в 2022 году

МБДОУ

№ 3 «Сказка

95,9 98,5 54 98 97 88,68

План мероприятий по улучшению качества работы МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» города Котовска Тамбовской    области и филиала Детский сад «Берёзка» 2017 год

Отчет об исполнении плана мероприятий по улучшению качества работы МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» города    Котовска Тамбовской области и филиала Детский сад «Берёзка» 2017 год

Как принять участие в независимой оценке качества образовательной организации посредством сайта bus.gov.ru

Общественным советом при управлении образования и науки Тамбовской области по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности ежегодно проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Тамбовской области.

Система независимой оценки создана с целью обеспечения получателям образовательных услуг возможности выражать своё мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями сферы образования.

Сайт bus.gov.ru предоставляет возможность любому гражданину принять участие в онлайн-оценке организации и оставить письменный отзыв о ее работе в карточке организации.