В настоящее время в российском дошкольном образовании существуют государственные процедуры оценки качества и условий образовательного процесса. К ним относятся лицензирование, аттестация педагогических и руководящих работников, мониторинговые исследования оценки качества на уровне Российской Федерации, информационная открытость дошкольного образования и другие.

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

·         повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;

·         улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;

·         стимулирования повышения качества работы организации.

Нормативно-правовые документы

·         Перечень организаций в сфере образования для проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в 2020 году

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности (НОКО)

План мероприятий по улучшению качества работы МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» города Котовска Тамбовской области и филиала Детский сад «Берёзка»

Отчет об исполнении плана мероприятий по улучшению качества работы МБДОУ детского сада № 3 «Сказка» города Котовска Тамбовской области и филиала Детский сад «Берёзка»

Как принять участие в независимой оценке качества образовательной организации посредством сайта bus.gov.ru

Общественным советом при управлении образования и науки Тамбовской области по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности ежегодно проводится независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в отношении организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Тамбовской области.

Система независимой оценки создана с целью обеспечения получателям образовательных услуг возможности выражать своё мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями сферы образования.

Сайт bus.gov.ru предоставляет возможность любому гражданину принять участие в онлайн-оценке организации и оставить письменный отзыв о ее работе в карточке организации.