Главная>Безопасность

Вниманию родителей!

Сегодня без электроэнергии немыслима жизнь современного человека. Электричество – наш верный помощник в труде и в быту, но оно становится опасным для жизни человека, если с ним неправильно и небрежно обращаться.

Во избежание электрических травм необходимо строго соблюдать элементарные требования техники безопасности и следовать правилам эксплуатации электрооборудования.

Уважаемые родители, для предупреждения травматизма с детьми необходимо постоянно вести разъяснительную работу об опасности электрического тока и мерах безопасности. Необходимо объяснять детям, что категорически запрещается: приближаться к электроустановкам и оборванным проводам; влезать на опоры воздушных линий, крыши домов и строений, где поблизости проходят электрические провода; набрасывать проволоку и другие предметы на линии электропередачи.

Непонимание детьми опасности электрического тока может привести к трагедии.

Приглашаем принять участие в мероприятиях Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023

В период с августа по октябрь 2023 года в Тамбовской области проводятся мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче-2023.

Фестиваль посвящён вопросам энергосбережения и экологии и направлен на формирование у граждан России бережного и ответственного отношения к природным ресурсам, электро- и теплоэнергии, популяризацию энергосберегающего образа жизни, профессиональную ориентацию детей и молодёжи на специальности топливно-энергетического комплекса.

Региональный оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче приглашает присоединиться к организации мероприятий в своем городе, посёлке, образовательной организации или стать активным участником фестивальных мероприятий:

·         тематических уроков в рамках недели энергосбережения в образовательных организациях;

·         творческих и научно-исследовательских конкурсов;

·         энергоквизов;

·         флешмобов;

·         просветительских акций и др.

Фестиваль проводится с 2016 года при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи. В Тамбовской области куратором фестиваля выступает ТОГБУ «Региональный центр энергосбережения» при поддержке министерства образования и науки Тамбовской области.

Наш детский сад тоже принимаем участие.