Главная >Новости-2022>День Народного Единства ..

День Народного Единства в группе "Непоседы".

Единение – это все вместе, это значит, что все как один.
Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.
И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила
И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!
День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить каждому из нас о важности сплочения. На празднике дети читали стихи, пели песни о России и о дружбе, слушали Гимн, показали танцы «Мы - единое целое» и «Мир похож на цветной луг», играли в веселые игры, участвовали в конкурсах.
«День народного единства» в детском саду прошёл торжественно, дружно. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.