Главная >Новости-2022>День Народного Единства..

День Народного Единства в группе "Звёздочки".

Воспитывать интерес к истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства - одна из важнейших задач педагога.

Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Так же, ребята узнали, что обозначает слово "Единство " - что когда все вместе, мы сильны духом и физически!

Ребята прослушали гимн Росси, посоревновались в играх «Прыгай вместе, прыгай дружно», «Дружная команда», «Перетяни канат», «Сам пройду и друзей проведу». Пели песни Песня «Что такое Родина», «Мир похож на цветной луг», прочитали стихи, отгадывали вопросы викторины о России.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию. Дети сделали вывод, что нужно дружить, всегда жить в мире и согласии, а педагоги помогли ребятам понять то, что всех нас объединяет одна единая страна — Россия.