Главная >Новости-2022>«Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья!»

«Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья!»

Мы разные! Но мы при этом равные!
Мы все имеем равные права смеяться и грустить!
Мы все для счастья рождены, и так тому и быть!
Ведь каждый из нас индивидуальность.
А в этом, конечно, и есть уникальность!
Различиями нашими мы будем восхищаться!
Друг другу доброту дарить и просто улыбаться!

6 сентября в детском саду «Березка» для подготовительных групп состоялось мероприятие «Все мы разные, но все мы заслуживаем счастья», посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 3 сентября 2004года), когда боевики захватили одну из городских школ.

Дошкольникам в доступной форме была представлена информация о глобальной проблеме нашей современности – терроризме. В ходе беседы были затронуты темы равенства всех людей, толерантного отношения друг к другу, людям другой национальности, пожилым и инвалидам, важности мира, принципов человечности, доброты, любви и взаимопонимания на планете. Затем воспитанники посмотрели презентацию о произошедшей трагедии в Беслане.  Минутой молчания педагоги и дети почтили память жертв террористических актов.

Важной частью просветительно-воспитательной деятельности стала творческая работа «Голубь мира», ребята разрисовали ладошки из бумаги и украсили бумажный силуэт птицы.

В завершении мероприятия была исполнена песня «Солнечный круг» и отпущен белый шар в небо как символа сопричастности с общим горем    и объединение усилий за мирное небо над головой!

Подготовила и провела тематическое занятие музыкальный руководитель Полянская Галина Валерьевна.