Главная >Новости-2022>Неделя ПДД.

Неделя ПДД.

С 8 по 12 августа в МБДОУ детском саду № 3 «Сказка» прошла неделя ПДД. Основной задачей мероприятий стало формирование у воспитанников дошкольного учреждения навыков безопасного поведения на проезжей части, а также закрепление основных правил дорожного движения.

Началась неделя с «Зарядки со Светофором» (старшим воспитателем Мироновой Т.В). Проводились разъяснительные мероприятия по профилактике опасных ситуаций и несчастных случаев. Под руководством воспитателя Шепелевой Г.М. совместно с воспитателями Шикуновой Л.В., Леонтьевой Л.В. ребята не только повторяли правила дорожного движения, но и готовили инсценировку сказки «Непослушный цыпленок». Воспитатель Шелдовицина О.В. готовила выступление агитбригады «Звёздочки».

Завершилась неделя ПДД праздником «В стране Правил дорожного движения». В игровой форме ребята повторили правила поведения на дороге, сигналы светофора, как правильно и безопасно переходить проезжую часть. Дошкольники читали стихи, пели, танцевали, соревновались, отвечали на вопросы «Помощника инспектора ГИБДД», «Светофорчика», «Доктора Айболита», «Курочки», «Инспектора ГИБДД».

Дети весело и увлекательно провели время вместе со сказочными героями. А в конце праздника все получили сладкие призы-конфеты.

Спасибо всем педагогам за познавательное мероприятие!