Главная >Новости-2021>....ГМО старших воспитателей ..

ГМО старших воспитателей

27 декабря 2021 года состоялось ГМО старших воспитателей в онлайн режиме на площадке ZOOM по теме: «Современные методы реализации инновационных проектов в образовательных организациях».

Неожиданным стало появление руководителя ГМО Мироновой Т.В. в роли Деда Мороза с обращением:

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

В уходящем году нашей дружной командой реализовано много проектов, и, в каждом из них принимали активное участие вы, уважаемые коллеги, родители, социальные партнеры. Мы вместе боролись с трудностями, не на словах, а на деле поддерживали друга, помогали делами и советами, работали единой слаженной командой.

Спасибо за ваш профессионализм, ответственность, преданность любимой работе и системе дошкольного образования. Впереди нас ждут новые задачи, а значит, новые достижения!

Накануне самого яркого и прекрасного праздника – Нового года, хочется пожелать Вам чтобы вашим лучшим начинаниям всегда сопутствовало творческое вдохновение и созидательная инициатива, а Ваша энергия и смекалка служила залогом успешного выполнения намеченных планов. Хочется отметить работу старшего воспитателя Галушиной Надежды Михайловны при подготовке воспитателя к региональному этапу XII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Её воспитатель подучила почетное право представлять Тамбовскую область на заключительном этапе Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2021». Поздравляем!

Далее Дед Мороз передал эстафету коллегам по цеху, которые представили свой опыт работы:

Клевжиц Татьяна Петровна – старший воспитатель МБДОУ ЦРР- детский сад «Солнышко» – «Формирование предпосылок экономической грамотности у старших дошкольников»

Шелудякова Галина Геннадьевна – старший воспитатель МБДОУ детского сада № 16 «Ласточка» – «Использование цифровых технологий в образовательном процессе в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО»

Не остались без внимания и комментариев выступления:

-  Галушиной Надежды Михайловны – старшего воспитателя МБДОУ детского сада № 14 «Красная шапочка» - «Воспитатель года России»: опыт, перспективы

- Зуевой Ольги Александровны – старшего воспитателя МБДОУ детского сада № 15 «Теремок» – «Использование мультимедийного образовательного модуля мультстудии «Я творю мир»»

Заключительным аккордом заседания ГМО стал мастер-класс по созданию видеопрезентаций практического опыта, который провела Миронова Татьяна Викторовна (старший воспитатель МБДОУ детского сада № 3 «Сказка»). Участники узнали как написать сценарий ролика, правильно снять, какие инструменты использовать для монтажа видео и звука.

Одним из решений заседания стало: использовать опыт работы старших воспитателей Шелудяковой Г.Г., Грищеня Г.Е., Клевжиц Т.П. в ДОУ в новом учебном году.

От всей души поздравляю вас с Новым 2022-м годом и светлым Рождеством Христовым! Доброго здоровья вам и вашим близким! Счастья, мира и благополучия!