Главная >Новости-2021>«Самая любимая мамочка моя».

«Самая любимая мамочка моя»

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В нашем детском саду «Сказка» День Матери проходит очень ярко, взволнованно и интересно. Проводятся различные мероприятия, посвященные этой теме, главной целью которых является воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.
В группах заранее стали готовиться к этому замечательному дню: проводили беседы о близком и дорогом человеке — маме, читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, готовили мамочкам подарки, сочиняли поздравления и пожелания.
Праздник начался с поздравления мам трогательными стихами. Много добрых слов было сказано детьми о маме в песне «Мамочка милая». Затем ребята показали веселую сценку «Три мамы». Кроме этого, воспитанники решили сами проверить, а легко ли быть мамой, и участвовали в конкурсах «Запеленай младенца», «Хозяюшки», «Быстрые шляпки», «Сказочная викторина».
В заключение праздника все ребята станцевали флешмоб, а девочки исполнили песню «Раз ладошка». На утреннике звучали только добрые и нежные слова в адрес мам, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику.
В День матери от души поздравляем всех мам, и желаем им оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в материнских глазах, пусть лица светятся от улыбок, пусть мамы ощущают тепло и любовь от своих взрослых и маленьких детей! Будьте здоровы, успешны, красивы и по-настоящему счастливы!