Главная >Новости-2021>Осенняя сказка..

Осенняя сказка

Листья с веток облетели,
Птицы к югу улетели,
Что за время года? – спросим
И услышим – это осень!

19 ноября в группе «Светофорчик» состоялся праздничный утренник, посвященный встречи с осенью. Цель мероприятия: приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение. Дети с нетерпением ждали этого мероприятия и очень серьёзно к нему готовились: учили стихи, песни, танцы.

Настоящая осенняя сказка развернулась в музыкальном зале: ребята решили, что осень - это очень грустно и сыро и захотели яркого солнечного лета, а потом играть в снежки. Об этом узнала Злая Волшебница (воспитатель Иванова Наталья Сергеевна) и украла красавицу Осень (воспитатель Горбунова Елена Николаевна).

Всё в природе перепуталось, лесные звери не успели подготовиться к зиме, и тогда воспитанники вместе с воспитателями отправились выручать Осень. Чтобы развеселить злую Волшебницу дети исполнили для неё оркестр на ложках, спели песню «Осень в золотой косынке». После этого злая Волшебница растрогалась и превратилась в добрую. Она отпустила красавицу Осень со своего болота и вместе с ней угостила детей вкусными яблочками.

Мероприятие получилось ярким, увлекательным. А самое главное - дети показали своё отличное настроение, свои сверкающие от радости глаза и искренние улыбки.

Подготовила музыкальный материал и сценарий музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна. Спасибо за помощь в подготовке и проведении праздника воспитателям Знобищевой Ольге Михайловне и Казимировой Татьяне Александровне.