Главная >Новости-2021>ПРО СВЕТ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, НЕ НУЖЕН – ВЫКЛЮЧАЙТЕ!

ПРО СВЕТ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, НЕ НУЖЕН – ВЫКЛЮЧАЙТЕ!

В соответствии с планом мероприятий Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2021» в Тамбовской области и календарем областных массовых мероприятий, в подготовительной группе № 6 МБДОУ детский сад № 3 «Сказка» были проведены различные мероприятия, направленные на создания условий для мотивации энергосбережения.
Ребята вместе с Электрошей проводили эвристические беседы, разгадывали загадки, разбирали ситуаций по энергосбережению бытового характера. Очень девчонкам и мальчишкам понравились дидактические игры: «Угадай по описанию», «Что такое хорошо и что такое плохо?», игры-викторины, просмотр мультфильмов: «Фиксики: Солнечная энергия» ,«Фикси-советы: Экономьте электроэнергию» Совместно с воспитателями дошколята создали таблицу «Знаю – хочу знать – узнал». Увлекательным было и разгадывание электрокроссворда и практическая деятельность. Ребята рисовали рисунки по данной теме, делали аппликацию «Зажжём лампочки!». В раздевальной комнате устроили выставку своих работ.
Сегодня наша планета стоит на пороге экологической катастрофы и наиболее грозный предвестник ее – парниковый эффект. Он вызван увеличением содержания в атмосфере углекислого газа, который образуется в огромных количествах при сжигании топлива. Того самого топлива, которое используется для обеспечения наших квартир светом, теплом и водой. Значит, судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов!
Энергосбережение – это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, но и сбережение энергоресурсов. Это забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля!