Главная >Новости-2021>«Его величество-электричество».

«Его величество-электричество»

В рамках «Недели энергосбережения» в группе №7 (воспитатели Горбунова Е.Н., Егорова Е.А.) прошло тематическое занятие, целью которого было дать детям элементарные понятия об электричестве.
Дети с удовольствием поиграли в игру «Включи и выключи свет», в ходе которой ребенку предлагается включить и выключить свет с помощью выключателя и розетки. Для этой цели был использован развивающий модуль – бизиборд, со всевозможными кнопками, выключателями и прочими маленькими «опасностями», которые ребёнку трогать обычно запрещено.
Также детей очень заинтересовала игра, в которой пальчики служили в роли проводов, и когда они соединялись, зажигался свет, а при разъединении пальчиков свет выключался.
В результате, дети смогли изучить функциональность каждой мелкой детали и значительно пополнили свой багаж знаний. Они узнали, что ток живет в проводах, а чтобы по проводам побежал ток и включился свет, необходимо нажать на выключатель.