Главная >Новости-2021>В стране Энергосбережения..

В стране Энергосбережения.

14 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе Ярче» в подготовительной группе «Солнышко» было организовано культурно-развлекательное мероприятие «В стране Энергосбережения», направленное на формирование у воспитанников бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам, привитие навыков энергосбережения. Вместе с новым для детей персонажем - электрическим счётчиком (музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна) - дошкольники в игровой форме учились быть настоящими хозяевами своей страны правильно пользоваться водой, электроэнергией, сортировать мусор.

Электросчётчик ещё раз напомнил детям что такое электричество, чем оно полезно, и чем опасно и продемонстрировал опыты со статическим электричеством, закрепил с детьми знания о том, что, экономя воду, электроэнергию, газ, каждый из них экономит труд многих и многих людей, приумножает богатства нашей Родины, укрепляет её энергетическую и экономическую безопасность. В завершении праздника дети разучили весёлые частушки-энергосберегушки.

Организовала мероприятие музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна. Огромная благодарность за помощь воспитателям: Ивановой Наталье Сергеевне и Родионовой Татьяне Николаевне.
Надеемся, что проведённое мероприятие не пройдёт бесследно. Экономия энергоресурсов станет нормой поведения наших воспитанников и их родителей.