Главная >Новости-2021>Месячник по безопасности дорожного движения.

Месячник по безопасности дорожного движения.

В течение всего месяца мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Во всех возрастных группах педагоги проводили беседы о безопасности на дорогах, читали и заучивали стихи и песни о правилах дорожного движения, организовывали дидактические и сюжетно-ролевые игры по ПДД, тематические занятия, музыкальное мероприятие «Добрый светофор», целевые прогулки, консультации с педагогами и родителями. Для воспитанников были продемонстрированы циклы обучающих мультфильмов по правилам перехода улицы в положенном месте.
Итогом месячника стал челлендж «Засветись на дороге! Фликеры спасают жизнь!», организованный музыкальным руководителем Поповой М.В. и старшим воспитателем Мироновой Т.В.
Надеемся, что проведенные мероприятия помогут предостеречь детей от опасных ситуаций на дорогах.