Главная >Новости-2021>День памяти жертв Беслана...

День памяти жертв блокады Ленинграда

День памяти жертв блокады Ленинграда традиционно отмечается 8 сентября. Именно в этот день в 1941 году фашисты впервые провели массированную бомбардировку Северной столицы, вокруг города сомкнулось вражеское кольцо, и начался отсчет страшных 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом.
Ребятам рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время. Мы провели беседу о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев. Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды.
Дети рассказывали стихи, исполнили песню о защитниках Ленинграда, показали сценку «Брат и сестра в ожидании матери». Минутой молчания почтили память погибших.
Каждый год страна салютует в честь освобождения города Ленинграда от фашистских захватчиков. Ребята исполнили танец с султанчиками «Салют».
Никто из ребят не остались равнодушными. Память о блокадном Ленинграде, о подвиге его жителей останется в их сердцах.