Главная >Новости-2021>День памяти жертв Беслана...

День памяти жертв Беслана.

Терроризм — страшная язва социума, которую не удается искоренить сотни лет. К сожалению, продолжают существовать люди, которые ставят свои цели выше человеческих жизней. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных детей.

Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям каждый год в нашей группе проводятся различные антитеррористические мероприятия.

3 сентября у детей подготовительной группы № 6 начался с просмотра презентации «Дети Беслана». Вместе с воспитателем Ивановой Наталией Сергеевной, ребята узнали о трагических событиях, которые произошли 17 лет назад в Бесланской школе, вспомнили погибших, пострадавших и еще раз обсудили опасность терроризма. Затем девчонки и мальчишки сделали из бумаги белых голубей. По старинному русскому поверью, голубь – это символ мира и добра. На прогулке прозвучали удары в колокол, коллектив детского сада и ребята замерли в минуте молчания, а после в небо выпустили воздушные шары, к которым прикрепили голубя!
После сна ребята вместе с музруководителем Веревкиной Г.В. смотрели мультфильм «Зина, Гоша и террористы»

Прошло 17 лет, но до сих пор текут слезы. Мы помним этот страшный день!

Сегодня, вспоминая эту трагедию, я считаю, что важно делать все, чтобы она больше не повторилась!