Главная >Новости-2021>День строителя....

День строителя

Пусть не сердятся родители,

Что измажутся строители.

Потому что, тот, кто строит,

Тот чего-нибудь да стоит!

А. Барто

Строители — люди  мирной и созидательной профессии. Они строят новые объекты, реставрируют старые, позволяя тем самым сохранить для наших потомков то, что было создано их отцами и дедами. Сегодня невозможно себе представить город, село, поселок, мегаполис, который бы не развивался, не строился, не модернизировался. Поэтому профессия строителя всегда вызывает у нас уважение и почет.

В этот день в группе прошло множество интересных мероприятий.  С детьми была проведена  беседа о строительных профессиях, в ходе которой ребята слушали рассказы воспитателя о людях, работающих на стройке, отгадывали загадки. Дети с интересом прослушали стихотворение В. Маяковского «Кем быть» и сказку С. Михалкова «Три поросёнка». А затем поиграли в игру «Построй дом своей мечты».  Ребята с удовольствием включились в творческий процесс, коллективно возводили постройки, сообща выполняли задуманное. Они охотно пользовались различными материалами – конструктором «Лего», деревянными кубиками, а детали «подвозились» на различных машинах: грузовиках, самосвалах. Какие удивительные постройки получились у ребят!

Сюжетно-ролевые игры «На стройке», «Архитекторы», помогли детям узнать много интересного о строительных профессиях. Теперь они знают, какой тяжелый и необходимый труд у строителей!

Вот так,  в игровой форме, дети закрепили знания о различных строительных профессиях. Ребята познакомились с инструментами, которые используют строители в работе, узнали о разных  строительных профессиях. С большим интересом и задором  сами пытались построить дом. Зарядились энергией и хорошим настроением.