Главная >Новости-2021>Праздник друзей!. .

Праздник друзей!

Кто в дружбу верит горячо,

Кто рядом чувствует плечо.

Тот никогда не упадёт,

В любой беде не пропадёт.

А если и столкнётся вдруг,

То встать ему поможет  друг,

Всегда ему надёжный друг

В беде протянет руку.

Какое хорошее и доброе слово – дружба! Наверное, нет человека, который не ценил бы дружбу. Дружба должна  быть крепкой, верной, настоящей.

Уже в раннем детстве ребенок начинает постигать сложную систему взаимоотношений с окружающими людьми. Поэтому воспитывать товарищество нужно с дошкольного возраста. Особое значение имеет пребывание ребенка в детском коллективе. В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения.

22 июля воспитанники детского сада «Берёзка» отметили Праздник друзей. Основной целью тематического мероприятия  явилось  уточнение  представлений о понятиях «Друг», «Уметь дружить», создание веселого, радостного настроения и ощущения праздника у всех дошколят.

В гости к ребятам пришёл забавный клоун Клёпа (музыкальный руководитель Верёвкина Г. В.).

Между веселыми играми, плясками и песнями, Клёпа рассказывал о том, что у дружбы не бывает выходных, что дружить - значит помогать друг другу, не обижать и делиться друг с другом игрушками.

А ёщё надо помнить, что дружба начинается с улыбки!

Праздник дружбы в детском саду принёс не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь детей важностью дружеских отношений. Дети усвоили, что дружба – неисчерпанный колодец взаимопонимания и бесконечного доверия друг к другу.

Подготовила и провела мероприятие музыкальный руководитель Верёвкина Галина Валерьевна.

И запомните: «Человек без друзей — что дерево без корней».