Главная >Новости-2021>Лето – прекрасное время года . .

Когда, если не в детстве, верить в сказочное волшебство?

В сказке радость побеждает,
Сказка учит нас любить.
В сказке звери оживают,
Начинают говорить.
Прочитайте сказки детям!
Научите их любить.
Может быть, на этом свете —
Станет легче людям жить!

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло.
     Д​ети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать. Поэтому день сказок в нашем детском саду прошел очень насыщено и интересно. Ребята с большим удовольствием рассматривали иллюстрации и слушали сказки, переживая происходящие в них события, играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сказкам, используя театральных кукол, костюмы и другой реквизит, в дидактические игры как: «Дополни имя», где дети должны были догадаться, о каком герое идет речь; «Отгадай сказку», где воспитатель перечислял персонажей сказок, а дети отгадывали и называли сказку, моделировали из лего-конструктора русские народные сказки. Одним из запланированных мероприятий был конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой»